«Не время умирать» может установить рекорд по длительности среди фильмов о Джеймсе Бонде

Предстоящий фильм станет заключительной частью пенталогии с Дэниелом Крэйгом.

«Не время умирать» может установить рекорд по длительности среди фильмов о Джеймсе Бонде

Сети кинотеатров Regal и Pathe Netherlands начали предпродажу билетов на очередной фильм о Джеймсе Бонде «Не время умирать», указав при этом, что хронометраж картины составит 2 часа 43 минуты. Если эта информация соответствует действительности, «Не время умирать» станет самой продолжительной частью «бондианы», затмив «Спектр» (2 часа 28 минут). Кроме того, в таком случае Дэниел Крэйг сможет похвастать тем, что он снялся как в самом длительном, так и в самом коротком фильме о Бонде, поскольку на его счету имеется также «Квант милосердия» (1 час 46 минут).

Впрочем, предварительная информация, представленная кинотеатрами, может оказаться не совсем точной. Например, в прошлом году заявленный хронометрах «Звездных войн: Скайуокер. Восход» составлял 2 часа 35 минут, хотя на деле фильм оказался короче — 2 часа 22 минуты. Как бы там ни было, если «Не время умирать» и уступит «Спектру» по длительности, то ненамного.

Отличительной чертой фильмов «бондианы» с Дэниелом Крэйгом является то, что каждый новый фильм связан с сюжетом предыдущих. Так, в «Спектре» были продолжены сюжетные линии из «Казино «Рояль», «Кванта милосердия» и «Координат «Скайфолл». Как подтвердил режиссер Кэри Фукунага, в «Не время умирать» зрителей ждет развязка тех интриг, что были намечены в предыдущих четырех фильмах. Бонду предстоит примириться со всем, что он сделал и претерпел, выполнив свою самую сложную миссию.

В российский прокат «Не время умирать» выйдет 9 апреля этого года.