«Не время умирать» и новый «Форсаж» перенесли на более поздний срок

Остается надеяться, что к следующей весне кинотеатры вновь будут работать в нормальном режиме по всему миру.

«Не время умирать» и новый «Форсаж» перенесли на более поздний срок

Как передает The Hollywood Reporter, студии MGM и Universal приняли решение в который раз перенести выпуск своих долгожданных блокбастеров «Не время умирать» и «Форсаж 9». Оба фильма были готовы выйти в прокат еще прошлой весной, но из-за пандемии коронавируса планы пришлось изменить: новая часть «Джеймса Бонда» должна была увидеть свет 19 ноября этого года, а «Форсаж» – 2 апреля 2021 года. Теперь же на 2 апреля 2021-го назначена премьера «Не время умирать», тогда как «Форсаж 9» можно будет посмотреть на большом экране с 21 мая того же года.

Несмотря на то, что постоянные переносы оборачиваются для производителей финансовыми потерями, студии предпочли перестраховаться, приняв во внимание бокс-офис еще одной крупной картины, которая недавно все-таки была выпущена в прокат – речь о «Доводе» Кристофера Нолана. На фоне неутихающей пандемии этот фильм сумел собрать по всему миру лишь $284,9 млн при бюджете в размере $200 млн.

Напомним, ранее в очередной раз были перенесены премьеры двух других крупных фильмов – Warner Bros. сместила «Чудо-женщину: 1984» на 25 декабря, а Disney сдвинул «Черную Вдову» на 7 мая 2021 года. Все это крайне неутешительные новости не только для зрителей, но и для кинотеатров, многие из которых окажутся на грани закрытия.