Не волнует возраст? Обложку глянца с Дженнифер Энистон раскритиковали за фотошоп и расизм

50-летняя Дженнифер Энистон стала героиней нового выпуска InStyle. В интервью изданию актриса заявила, что, несмотря на свой возраст, не чувствует в себе никаких изменений, с чем явно не согласились ретушеры журнала. Читатели заметили злоупотребление фотошопом и обрушились на издание с критикой. 

Не волнует возраст? Обложку глянца с Дженнифер Энистон раскритиковали за фотошоп и расизм

Кроме цифры, ничего не изменилось, я чувствую себя невероятно. Так странно слушать от кого-то, что я выгляжу гораздо моложе своего возраста. Думаю, в нашем обществе необходимо ввести своеобразный этикет в отношении разговоров о возрасте,

— сказала Дженнифер в интервью.

InStyle подготовил сразу пять обложек для нового выпуска, но ни одна из них не проиллюстрировала мысль актрисы. Больше всего критики обрушилось на ее фото в топе. «Разве это Дженнифер Энистон? Это точно не она», «Господи, как же много фотошопа. Ретушера стоило бы уволить», «Делать ее на несколько оттенков темнее, чем обычно, отдает расизмом. Если вы хотите, чтобы у вас на обложке была женщина с темной кожей, то и приглашайте темнокожую», «Ужасный фотошоп. Она прекрасна своей естественной красотой, зачем скрывать все это?» — пожаловались читатели.

Работу ретушера действительно сложно похвалить. На другом фото в полосатой майке на одной ладони видны вены, а другая абсолютно гладкая, будто по ней прошлись ластиком.