«Дар предвидения»: в пророчества Шатунова не поверил музыкальный критик

Фанатов артиста могут ждать новые сюрпризы.

«Дар предвидения»: в пророчества Шатунова не поверил музыкальный критик

На YouTube-канале Юрия Шатунова вышла посмертная песня певца «Каждому свое». Сегодня она набрала уже почти 2 млн просмотров. Многие фанаты считают ее пророческой.

Музыкальный критик Сергей Соседов рассказал порталу PopCornNews, действительно ли большие артисты могут обладать неким даром предвидения или поклонники видят в творчестве те смыслы, которых там может не быть.

«Я не слишком верю в дар предвидения. Я не верю, когда люди говорят, что они предвидели свой конец. Никто не хочет умирать, я не знаю таких людей. Я знаю тех, кто смерти не боятся, но это другое, — рассказал Сергей Соседов. — Если он не боится смерти, это не значит, что он хочет умирать. Большинство смерти бояться. Когда говорят про актеров: “Он оставил нам завещание”. Это лишь мы так решили, что он оставил нам завещание, потому что мы любили его. Можно найти любые смыслы везде. Если бы у него не было смыслов, его бы никто не полюбил».

Критик также высказался о необходимости выпускать неизданные песни Шатунова, если такие наработки остались у продюсеров и родственников музыканта.

«А почему нет, если есть неизвестные песни. Юра пел-пел, а потом человек ушел, и о нем забыли, что ли? Конечно, неизданные песни нужно выпускать, пусть поклонники их послушают. Это не должно пропасть, зачем тогда Юра это сочинял», — заявил Соседов.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Сергей Малышев  Ольга Собко