Не узнать: как Гекльберри Финн стал главным чиновником российского кино

Актер невероятно преобразился за десятилетия.

Не узнать: как Гекльберри Финн стал главным чиновником российского кино

Актер Роман Мадянов известен многим советским зрителям по роли Гекльберри Финна в фильме «Совсем пропащий». Однако артиста ждала интересная трансформация. Он и сейчас часто появляется в кино, но совершенно в другом амплуа. Не каждый узнает в нем милого и озорного мальчика.

В школьные годы на звезду просто сыпались предложения о съемках. Он стал одним из самых популярных юных актеров советского кино. Поэтому выбор института был очевиден — юноша поступил в ГИТИС. Однако ему удалось это только со второго раза, ведь в театральном вузе недолюбливают «киношников». Из-за этого студенту пришлось пропасть из фильмов до конца обучения.

В кино он вернулся лишь в 1989 году в комедии «Частный детектив, или операция „Кооперация“». За десять лет он стал совсем другим, в нем было не узнать мальчишку из детских фильмов.

Карьера актера пошла в гору. Он все чаще появлялся в ролях депутатов, генералов и следователей. На счету Мадянова уже почти две сотни ролей. Он и сейчас продолжает сниматься, став одним из самых узнаваемых чиновников российского кино, сообщает «Киноафиша».

Источник фото: Legion-Media и кадр из фильма «Совсем пропащий»

Автор: Анастасия Пирогова