«Не только права, но и обязанности»: лишатся ли родственники Шатунова особняка в Германии

На вопрос ответил юрист.

«Не только права, но и обязанности»: лишатся ли родственники Шатунова особняка в Германии

У Юрия Шатунова был роскошный дом в Германии, однако из-за судов с Андреем Разиным семья артиста рискует его потерять.

Недавно в Сети появилась версия, согласно которой родственники артиста могут остаться без его заграничной недвижимости. Произойти это может, если Андрей Разин докажет в суде свои права на обладание хитами «Ласкового мая». По этому поводу высказался адвокат Евгений Корчаго.

«Наследники наследуют не только права, но и обязанности. Если в наследственной массе окажутся долги, которые возникнут в том числе по решению суда, то в этом случае наследникам перейдут и эти долги. Но не выше, чем стоимость наследственной массы. Поэтому здесь однозначно сказать невозможно.

Насколько известно, суд принял решение в пользу Шатунова. Но если вдруг решение будет пересмотрено, то наследники понесут ответственность в рамках получаемого имущества.

На самом деле, не важно, какой суд примет решение. Наложить взыскание на имущество, в том числе за границей, возможно. Но это рассуждение из разряда: “А что было бы, если бы…” Пока решения суда нет или первое решение было не в пользу Разина, рассуждать об этом просто бессмысленно», — поделился эксперт с порталом PopCornNews.

Источник фото: Кадр из клипа «Майский вечер»

Автор: Анна Скворцова  Софья Теребенцева