«Не то что не пьет»: директор «Ленкома» высказался об «алкоголизме» Захаровой

Руководитель театра узнал о вредной привычке своей актрисы из газеты.

«Не то что не пьет»: директор «Ленкома» высказался об «алкоголизме» Захаровой

Директор «Ленкома» Марк Варшавер встал на сторону актрисы Александры Захаровой в скандале о пьянстве. Он опроверг сообщения о пагубной привычке артистки своей труппы.

Варшавер удивился, когда узнал о мнимом пристрастии Захаровой к алкоголю, прочитав заметку в газете. До этого момента директор «Ленкома» не замечал за актрисой ничего подобного.

«Узнал об этом, когда мне сотрудники нашей пресс-службы принесли газету с заметкой про Александру Марковну. Я знаю Александру Марковну ни много, ни мало 40 лет. И впервые слышу о таком. Не то что не пьет, губы, как говорится, редко смочит в вине за столом», — заявил Варшавер «МК».

Он также опроверг слухи о том, что актриса ушла в депрессию из-за отсутствия ролей. Директор не планирует снимать Захарову со спектаклей, в которых она сейчас участвует.

«У актрисы Захаровой в настоящий момент семь спектаклей, она много занята. На эти роли ее назначал не я, а Марк Анатольевич, поэтому и не мне снимать ее с ролей», — сказал директор. Он подтвердил, что для всех ведущих артистов введены вторые составы на случай болезни.

Ранее появились сообщения, что Александра Захарова оказалась в наркологической клинике, где ей помогают избавиться от алкогольной зависимости. Актриса назвала слухи травлей и заявила, что знает имена недоброжелателей.