«Не так страшен ковид, как его малюют»: Лера Кудрявцева заразилась коронавирусом

Телеведущая поведала о том, как у нее протекает болезнь.

«Не так страшен ковид, как его малюют»: Лера Кудрявцева заразилась коронавирусом

Пандемия в 2020 году нарушила планы многих россиян. Лера Кудрявцева же пострадала из-за коронавируса в наступившем году: она не смогла улететь на курорт из-за болезни. О заражении COVID-19 телеведущая сообщила на своей странице в Instagram. Она опубликовала положительный результат анализа, который сдала перед вылетом в Дубай. Такова обязательная процедура.

Получив массу комментариев, Кудрявцева разместила видео, где ответила на интересующие многих вопросы. Она призналась, что никак не ожидала, что больна, так как делала экспресс-тесты дома. Лера почувствовала небольшое недомогание 31 декабря, сопряженное с усталостью, мигренью и заложенностью носа. Заложенность сохраняется до сих пор, а вот небольшая температура, слегка превышающая отметку в 37 градусов, держалась всего один день.

Звезда считала, что коронавирусная инфекция всегда наносит тяжелый удар по организму. Так, все ее переболевшие знакомые лежали с температурой 38-39 градусов. Теперь же Лера поняла, что болезнь может протекать и в легкой форме, как это случилось с ней. Она перечислила несколько витаминов, которые принимает для борьбы с инфекцией, а от потери вкуса и обоняния ее спасают пары эфирного масла эвкалипта.

Единственное, что тревожит Кудрявцеву, — это разлука с близкими. Телеведущая вынуждена изолироваться в московской квартире, родные же находятся в загородном доме. Леру в сложной ситуации поддержали ее подписчики. «Все будет хорошо!», «Не так страшен ковид, как его малюют. Держись!», «Поправляйтесь скорее», — желают пользователи сети.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Пажитных