Не судьба, Элайджа Вуд: Роберт Инглунд считает себя «слишком старым» для роли Фредди Крюгера

Впрочем, актер был бы рад сыграть в перезапуске какую-то другую эпизодическую роль.

 

Не судьба, Элайджа Вуд: Роберт Инглунд считает себя «слишком старым» для роли Фредди Крюгера

Недавно Элайджа Вуд подтвердил свои продюсерские амбиции возродить франшизу «Кошмар на улице Вязов», но для этого он надеялся заручиться поддержкой Роберта Инглунда, который должен был бы вернуться к роли злодея Фредди Крюгера. К сожалению для Вуда и поклонников знаменитого ужастика, Инглунд не горит желанием соглашаться на такое предложение. В интервью Entertainment Weekly 72-летний актер сказал:

Не думаю, что я когда-либо вновь предстану в этом гриме. Я уже немного стар для этого. И я уже слишком долго играю Фредди. Думаю, если бы я и занялся подобным проектом, то назывался бы он «Фредди против Виагры» или что-то в таком духе.

Похоже, если «Кошмар на улице Вязов» действительно будет перезапущен, продюсерам придется так или иначе заменить Инглунда, хотя сам актер добавил, что он не против камео в очередной части франшизы:

Я знаю, что сейчас рассматривается много разных вариантов в связи с продолжением. Надеюсь, правообладатели проявят открытость, ведь есть много молодых режиссеров и сценаристов, которые одержимы жанром ужасов и готовы представить интересные идеи. Я был бы рад приглашению вернуться. Мне было бы интересно сыграть небольшую роль — например, психоаналитика, который не верит, что ночные кошмары могут быть коллективными. Думаю, это была бы отличная шутка, которая пришлась бы фанатам по вкусу. Но я не знаю, хотят ли продюсеры сделать совершенно новую историю или же заняться приквелами или чем-то подобным.

Впервые Инглунд предстал в образе Фредди Крюгера еще в 1984 году, когда на экраны вышел оригинальный фильм, положивший начало всей франшизе. С тех пор актер сыграл безжалостного убийцу из сновидений во всех фильмах серии, за исключением ремейка 2010 года.