«Не смогли договориться»: из-за чего закрыли сериал «Почему женщины убивают»

Проект собирались продлить на 3 сезон.

«Не смогли договориться»: из-за чего закрыли сериал «Почему женщины убивают»

Paramount объявили, что третьего сезона «Почему женщины убивают» не будет. Это удивило зрителей, ведь еще в прошлом году компания утверждала обратное. Причину такого решения они раскрывать не спешат, но у эксперта есть несколько предположений.

«Масса причин может быть. Например, не смогли договориться с актерами о гонорарах или бюджет вырос непомерно. Могли быть непреодолимые творческие разногласия с шоураннером или с продюсером», — рассказал Павел Воронков в интервью PopCornNews.

По его словам, высокий рейтинг сериала — еще не гарантия того, что его будут долго снимать, особенно если речь идет о стриминговом сервисе. У этого проекта высокие оценки, но не это главное.

«Когда мы говорим про высокие рейтинги, мы обычно имеем в виду, что у сериала большая аудитория. Это сулит большие заработки на рекламе. У стриминговых сервисов все немного иначе. Они обращают внимание на то, сколько новых пользователей привлек проект, какая у него досматриваемость. Например, первый сезон люди хорошо смотрели, а последующие — не так активно. Тогда шансы на закрытие повышаются, так как сериал не поддерживает интерес к площадке», — объяснил эксперт.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Кристина Горчилина  Ольга Тарантина