«Не разрешили бы хоронить»: стали известны результаты вскрытия тела Шатунова

Директор певца рассказал о причине смерти знаменитого артиста.

«Не разрешили бы хоронить»: стали известны результаты вскрытия тела Шатунова

Аркадий Кудряшов озвучил результаты вскрытия Юрия Шатунова. Оказалось, если бы в причине смерти певца заподозрили что-то неладное, похороны затянулись бы еще дольше, чем в случае Пьера Нарцисса, который нашел покой лишь спустя месяц после кончины.

О причинах смерти Шатунова много домыслов. Одни считают, что певец скончался из-за запрещенных веществ. Разин и вовсе заявлял, что руководство Шатунова вкалывало ему какие-то препараты, то есть почти обвинил их в убийстве. Продюсер «Ласкового мая» считал, что представители артиста решили кремировать его, чтобы скрыть следы преступления.

Аркадий Кудряшов, наконец, озвучил причину смерти исполнителя хита «Белые розы». По его словам, врачи считают, что незадолго до смерти солист «Ласкового мая» перенес микроинфаркт. Однако Юрий не жаловался и о его истинном самочувствии было трудно судить. Видимо, все прошло в скрытой форме, предположил Кудряшов.

«Врачи говорят, что это судьба. Сейчас много чего говорят. Чушь несут, что были наркотики. Он никогда в жизни их не употреблял. Бокал пива выпил и все! Вскрытие сделали — у меня есть все результаты. Если бы было что-то не так, нам бы никто не разрешил его хоронить. На Троекуровском кладбище с этим строго. Нам сразу сказали: "Дело резонансное – несите документы". Тело будет храниться до тех пор, пока не получим разрешительные для захоронения бумаги. Хоть месяц, хоть два», — объяснил представитель покойного певца.

Также Аркадий Кудряшов прокомментировал слова Андрея Разина, утверждавшего, что у Юрия с детства были проблемы с сердцем. Директор Шатунова заявил, что его слова далеки от истины.

«При вскрытии врачи сказали, что бляшка свежая — максимум, год-полтора. Врожденного ничего не было», — рассказал он порталу PROZVEZD.

Что касается кремации, то это решение было принято Юрием задолго до смерти. Он отдал такое распоряжение, когда болел коронавирусом, уточнил Кудряшов.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова