«Не разговаривать»: соседи принца Гарри и Меган Маркл получили свод правил поведения с герцогами

Звездам «Короля льва» на премьере фильма в Лондоне пришлось помучиться с королевским протоколом, общаясь с принцем Гарри и Меган Маркл. Однако, в отличие от актеров, которые не старались соблюдать правила, соседям герцогов Сассекских выдали целый свод строгих предписаний, необходимых к выполнению.

«Не разговаривать»: соседи принца Гарри и Меган Маркл получили свод правил поведения с герцогами

Издание The Sun сообщило о том, что соседи Меган Маркл и принца Гарри на днях посетили собрание местных жителей, где члены королевского персонала огласили им список правил по взаимодействию с герцогами. Так, людям запретили первыми заговаривать с Меган и Гарри, нарушать их личное пространство, трогать их собак, просить увидеть Арчи-Харрисона или предлагать услуги няни.

Местные жители ответили на подобный инструктаж возмущением. Один из них заявил изданию: «Это просто невероятно! Мы никогда не слышали ничего подобного. Каждый, кто живет здесь, работает на королевскую семью и умеет вести себя уважительно. Нам не указывают, как общаться с королевой». Королевский комментатор Ингрид Сьюард отметила, что Елизавета II весьма дружелюбна с соседями и находит время побеседовать с ними, а принц с супругой даже не разглашают имени собаки.

После общественных возмущений Букингемский дворец поспешил сделать заявление, что сами герцоги Сассекские к составлению правил никакого отношения не имеют: «Они не знали и не просили об этом. Данный инструктаж поступил от “чрезмерно опекающего” члена королевского персонала».

Источник фото: Legion-Media