Не признают: на спектакли с Хаматовой не спешат покупать билеты

Гонорары актрисы упали боллее, чем в семь раз.

Не признают: на спектакли с Хаматовой не спешат покупать билеты

На родине Чулпан Хаматова оставила многотысячную публику и огромные гонорары.

Совсем скоро в Новом рижском театре состоится премьера спектакля «Постскриптум» с участием Хаматовой. Его постановкой занимался прославленный режиссер Алвис Херманис. Ценник на билеты более, чем демократичный — от 15 до 30 евро. Но в Латвии крайне неохотно покупают билеты, потому что Хаматову там мало кто знает.

Актрисе придется выступать в непривычной для себя обстановке. В ее «родном» «Современнике» цены на билеты могли достигать 20 тысяч рублей — столько стоит проход на спектакль «203-205», в котором раньше играла Хаматова. Из этого можно сделать вывод, что ее гонорары упали примерно в 7,5 раз.

До премьеры «Постскриптума» осталось меньше двух недель. Однако свободных мест еще достаточно, сообщает ФАН. При этом на представления с Хаматовой в Москве в такое время найти билеты уже было невозможно — несмотря на солидный ценник, разбирались они очень быстро.

Не только Чулпан тяжело, талант ведущего Цискаридзе публично освистал коллега, а оставшаяся в России Вера Сотникова сто раз пожалела, что когда-то купила квартиру в Каннах, при этом особняк богатого вдовца Прохора Шаляпина тоже оказался с подвохом.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова