«Не признаны детьми»: кому достанутся миллионы Жириновского

Владимир Вольфович при жизни завещания не оставил.

«Не признаны детьми»: кому достанутся миллионы Жириновского

Смерть Жириновского стала тяжелым ударом для известного адвоката Яниса Юкши, который лично знал скандального политика. В беседе с PopCornNews эксперт по праву не только попрощался с Владимиром Вольфовичем, но и ответил на вопросы о возможной борьбе за его наследство:

«При отсутствии завещания есть наследники, которые призываются к наследованию в результате правопреемства. У Владимира Вольфовича есть такие — дети. В этом случае они наследуют имущество родителя в равных долях».

Причем не важно, идет речь о внебрачных детях или же о тех, кто рожден в законном браке — между двумя сыновьями и дочерью Жириновского разделят его 39 миллионов рублей, задекларированных им в 2020 году, а также две квартиры — на 40 и 433 квадратных метра соответственно.

«Дети, которые не признаны детьми и не имеют доказательств родственной связи, могут пытаться доказать в суде, что имеется таковое. Рожденные в браке, не в браке — совершенно не важно. Наследуют все в равных долях», — резюмировал Янис Юкша.

Пока неизвестно, заявятся ли на похороны Жириновского его внебрачные дети, но уже известно, что траур пойдет не по плану скандального политика.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алексей Плеткин  Ольга Тарантина