Не предвидел: победителя «Битвы экстрасенсов» осудили за мошенничество

Во время участия в конкурсе он находился в федеральном розыске.

 

Не предвидел: победителя «Битвы экстрасенсов» осудили за мошенничество

За все время существования шоу «Битва экстрасенсов» зрители, кажется, привыкли ко многому. Однако потомственный маг Максим Левин пошел намного дальше своих предшественников.

Недавно победителя последнего сезона «Битвы экстрасенсов» приговорили к трем годам тюрьмы. Левина, чья настоящая фамилия Николаев, признали виновным в мошенничестве. И вот тут начинается самое интересное.

Оказалось, что Левин-Николаев хитростью обманывал налоговую и простых граждан, оставляя последних без социальных выплат. Затем пострадали предприниматели из Китая, отдавшие деньги за сувениры, которые так и не получили. Иностранцы обратились за помощью к полиции.

Будущего мага объявили в федеральный розыск. Левин решил скрыться на шоу «Битва экстрасенсов», пройдя кастинг, а затем став победителем. Все это время он рассказывал вымышленную биографию, а в титрах фигурировала его настоящая фамилия, пишет «Комсомольская правда».

Счастье после победы длилось недолго. Буквально сразу после вручения награды Левин попал в руки отечественного правосудия.

Источник фото: Битва экстрасенсов/ скриншот

Автор: Евгений Силаев