«Не поверите»: почему Виктор Сухоруков до 70 лет не целовался на камеру

На экраны выходит новый сериал с актером в необычном для него образе.

«Не поверите»: почему Виктор Сухоруков до 70 лет не целовался на камеру

Виктор Сухоруков имеет богатейший опыт в кино и театре — он принял участие в 139 проектах. Какие только роли ни доставались артисту: он играл и злодеев, и профессоров, но никогда не изображал в кадре страсть — интимных сцен не было в карьере артиста, пока ему не исполнилось 70 лет.

Все изменилось благодаря сериалу «Цыпленок жареный», первый эпизод которого выходит 31 января на Первом канале. В этом 16-серийном проекте Сухоруков получил главную роль. Артист играет вора в законе дядю Колю, а в образе его любовницы выступает актриса Ирина Пегова. В этом сериале Виктор и его экранная спутница не просто целуются, а изображают постельные сцены.

Как же получилось, что один из самых ярких актеров России ни разу не появился в кадре как любовник? По словам Сухорукова, здесь сыграли как случай, так и финансовый вопрос.

«Не поверите, никогда не предлагали, — объясняет артист “СтарХиту”. — Один раз только Светлана Проскурина, опять-таки женщина-режиссер, адаптировала на наше время гениальный сценарий — “Живой труп” — и хотела, чтобы я сыграл Протасова, убийственную любовную историю. Но не пошло: не нашла ни денег, ни продакшн. Никому это почему-то не показалось интересным».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Иван Миров