Не переплатить, порадовав близких: универсальные лайфхаки для новогоднего шопинга

Отказываться от задумок не придется.

Не переплатить, порадовав близких: универсальные лайфхаки для новогоднего шопинга

Многие россияне ошибочно думают, что с наступлением новогодней ночи праздничная суета заканчивается. В течение всей выходной недели жителям страны предстоит навещать друзей, не забыть заглянуть к коллегам и дальним родственникам и обменяться с ними подарками.

Портал PopCornNews подготовил несколько лайфхаков для новогоднего шопинга, которые помогут вам сберечь кошелек.

Чтобы не пришлось переплачивать за подарки, рекомендуем покупать вещи только по виш-листу. Так вы избежите соблазна прихватить что-нибудь красивенькое и одновременно ненужное.

Лучше отказаться от бесполезных покупок: безымянных сувениров, километров упаковочной бумаги (которая к следующему году вам обязательно надоест), а также милых, но бесполезных вещей. Лучший подарок — всегда тот, который может принести одариваемому какую-то пользу, а не отправится впоследствии в ящик.

Если вы предпочитаете делать покупки лично, важно правильно выбирать время и дни для посещения торговых центров. Уже давно не секрет, что на выходные, например, многие магазины намеренно повышают ценник, чтобы иметь большую выручку.

Сэкономить в новогодние праздники можно и на одежде: откажитесь от приобретения бесконечного количества платьев для каждого отдельного визита. Исключение стоит сделать только тогда, когда вы знаете, что в одном месте уже соберутся люди, которые видели другие ваши наряды.

Не стоит слепо следовать за надписью «скидка». Как правило, в течение всего праздничного периода скидочные товары на самом деле таковыми не являются, а продаются с еще большей наценкой, чем обычно.

Выбирая между вещами подешевле/похуже и подороже/получше качеством, всегда стоит сделать выбор в пользу второго варианта. Скупой платит дважды, не забывайте об этом.

Если вы отправились в магазин за одеждой или подарками, а позже решили купить еще и еды, лучше отказаться от приобретения готовой продукции и салатов, потому что в новогодние праздники они идут с еще большей наценкой. Кроме того, не стоит ходить между полками натощак: так вероятность купить лишнее, «чтобы порадовать маму», значительно увеличивается.

В комментарии портаду PopCornNews президент гильдии маркетологов Игорь Березин посоветовал не экспериментировать накануне праздников, дабы не быть разочарованным.

«В этом году была очень высокая инфляция, причем не только у нас, но и по всему миру. Есть проблемы и с логистикой. Магазины действительно заботятся о том, чтобы не разориться, поэтому уже сейчас покупателям сложно будет сэкономить. Продумывать подарки действительно нужно заранее. Еще добавлю: покупать всегда лучше у проверенного поставщика, не стоит экспериментировать прямо перед Новым годом», — пояснил он.

Источник фото: Legion-media

Автор: Алина Крылова  Анна Крылова