Кристен Стюарт столкнулась с паранормальным во французском триллере

Фильм с участием звезды «Сумерек» стал лауреатом Каннского фестиваля.

Кристен Стюарт столкнулась с паранормальным во французском триллере

13 июля на телеканале «Шокирующее HD» зрителям представили лауреата Каннского фестиваля — фильм «Персональный покупатель». Главная роль в картине досталась знаменитой Белле из «Сумерек», актрисе Кристен Стюарт.

Кратко о сюжете. Американка Морин (играет которую Кристен) живет в Париже и занимается подбором одежды для знаменитостей. Но мир материального отходит на второй план, когда девушка начинает общаться с духом своего недавно погибшего брата. А затем она получает странные анонимные сообщения на свой мобильный.

Съемки триллера начались осенью 2015 года в Париже. Известно, что старт проекта совпал с произошедшей в столице Франции трагедией: в ноябре того же года прошла серия терактов, жертвами которой стали 130 человек. По признаниям самой Стюарт, ей до сих пор больно пересматривать триллер, снятый в городе, где было совершено такое чудовищное преступление.

Картина режиссера Оливье Ассаяса была номинирована на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля 2016 года, также на кинофоруме Ассаяс удостоился персональной статуэтки за лучшую режиссуру. Французский фильм достойно оценили и критики, которые указали на прекрасное сочетание интимной драмы, триллера и фэнтези. За счет всех этих факторов фильм вышел немного странным и тревожным, способным удивить, пишет tvmag.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Ксения Хабибуллаева