«Не надо из меня героя делать»: Аскольд Запашный ринулся в огонь ради доброго дела

Дрессировщик услышал хлопок и увидел пламя возле парковки.

 «Не надо из меня героя делать»: Аскольд Запашный ринулся в огонь ради доброго дела

Когда знаменитый артист цирка зашел на кухню своей московской квартиры, он услышал хлопок, затем увидел в окно огонь рядом с парковкой автомобилей. Недолго думая, мужчина вызвал пожарных, разбудил охранника и побежал за огнетушителем в машину.

К удивлению Аскольда Запашного, больше никто не проявил бдительности, и если бы он не дозвонился пожарным, могли пострадать машины, припаркованные недалеко от горящего мусорного бокса.

«К моему удивлению, там много домов, и вообще тишина такая была. Горит, горит, а никого нет, никто не выходит. Наверное, слишком крепко спали, такой момент был, когда люди не могли проявить бдительность. Я просто подумал, что пока пожарные будут ехать, может перекинуться огонь на машины, и они могут загореться», — рассказал Аскольд Запашный.

Дрессировщик не считает себя героем и думает, что так поступил бы любой человек, который заметил происходящее.

«Нормальная бытовая ситуация для человека, который видит такой форс-мажор. Надо в первую очередь думать о людях. Я сразу говорю — не надо из меня героя делать. Для меня это была бытовая ситуация, ничего серьезного. Правда, вонища стояла на весь район, дым коромыслом был, когда потушили», — поделился дрессировщик с PopCornNews.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Сергей Водяницкий  Ольга Тарантина