«Не мой уровень»: недооценивший Шатунова Алибасов раскаялся

Продюсер до сих пор жалеет о своем поступке. 

«Не мой уровень»: недооценивший Шатунова Алибасов раскаялся

У Бари Алибасова продюсерская чуйка не всегда срабатывала хорошо.

За это скандальному музыканту приходится раскаиваться до сих пор. Он пропустил двух звезд эстрады — Юрия Шатунова и Виктора Цоя, которые в свое время хотели сотрудничать с группой «Интеграл», созданной Алибасовым в 1962 году. Но продюсер не сумел разглядеть в певцах талант и безжалостно отказал обоим.

«Начинавший у меня с грузчика Разин, став администратором, привел ко мне и Шатунова. Говорит, давай его возьмем. У него песня появилась, которую поет вся страна. Но я же не сумасшедший раскручивать уличного пацана из подворотни. Тогда мне казалось, что это не мой уровень и формат. Мне и в голову тогда не могло прийти, что детское плаксивое исполнение станет суперпопулярным!» — заявил Алибасов в интервью для издания «Собеседник».


О своих поступках недальновидный продюсер сожалеет до сих пор. Он признается, что отказ этим исполнителям — главная ошибка его жизни.


«Мы долго разговаривали с ним [Цоем]. Такой явно корейский исполнитель, как мне тогда казалось, будет мало интересен российскому зрителю. Вот это две большие ошибки в моей жизни — Цой и Шатунов», — раскаялся Алибасов.


К слову, ушедших из жизни легенд, которых не смог разглядеть Алибасов, собираются увековечить в Москве на Аллее славы. Однако этому рады не все. Категоричный Лоза высказал свое негативное отношение.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Чубакова