«Не мог перестать смеяться»: Том Холланд рассказал о неудачных пробах в «Звездные войны»

Актер не мог совладать с собой, когда дама-дроид заговорила.

«Не мог перестать смеяться»: Том Холланд рассказал о неудачных пробах в «Звездные войны»

В новом интервью Backstage звезда «Человека-паука» Том Холланд рассказал, что пробовался на роль Финна в «Звездных войнах», но в итоге ее получил Джон Бойега. Актеру помешала его смешливость.

«Помню, я уже прошел четыре и пять прослушиваний. И мы показывали сцену с одной дамой, храни ее господь, которая изображала дроида. Я говорю: „Нам нужно вернуться на корабль!“ А она отвечает: „Бип, буп-буп, бип-бип“. Я не мог перестать смеяться. Это было очень смешно. Но при этом мне было неловко, потому что она очень старалась изобразить дроида, или как там они называются. Конечно, роль мне не дали. Это был не лучший мой момент», — поделился Холланд.

А Джон Бойега, который сыграл Финна и, несомненно, после участия в «Звездных войнах» стал более известным, остался недоволен своим героем и заявил, что после утверждения на роль столкнулся с расизмом. В интервью GQ актер сказал, что в его адрес посыпались угрозы из-за того, что он, чернокожий, будет играть штурмовика. «Мне выпал шанс в индустрии, которая не была ко мне готова. Никому больше не говорили, что из-за него будут бойкотировать фильм, никому не угрожали смертью в соцсетях, заявляя, что он не должен играть штурмовика из-за цвета кожи», — пожаловался Джон.

По его словам, Disney сначала превозносила и рекламировала чернокожих актеров, а потом «задвинула на второй план». Бойега также отметил, что создатели гораздо больше внимания уделили персонажам Дэйзи Ридли и Адама Драйвера.

«Что я должен сказать? Что мне понравилось участвовать в фильме и это был прекрасный опыт? Я скажу так, когда оно так будет на самом деле», — подытожил Джон.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова