«Не машину, и даже не гитару»: на что Виктор Цой потратил свой первый гонорар

Заработав хорошие деньги, музыкант решил порадовать любимую женщину.

«Не машину, и даже не гитару»: на что Виктор Цой потратил свой первый гонорар

15 января в Москве открылась выставка «Виктор Цой. Путь героя», приуроченная к 60-летию со дня рождения великого артиста. Экспозиция представляет ряд предметов, связанных с жизнью легенды: музыкальные инструменты, записки, фотокарточки, картины, а также вещи, среди которых есть любопытный экспонат.

Речь идет о дорогостоящем предмете гардероба, который для любимой женщины приобрел Цой, получив хороший заработок. Согласно фото издания Regnum, на табличке под экспонатом сообщается:

«Шуба из чернобурки и енота. В 1989 году, получив свой первый приличный гонорар за серию концертов, Виктор приобрел не машину, и даже не гитару, а вот эту шубу. Это был подарок для возлюбленной Виктора —Наталии Разлоговой. В тот период такая действительно была настоящей роскошью. Многим такая покупка могла бы показаться безумной, особенно для человека, еще не имевшего даже своего жилья. Но для Виктора это было проявлением жизненных приоритетов».

Также в табличке уточняется, что экспонат взят из архива Разлоговой.

Наталия стала последней возлюбленной Виктора Цоя. До нее музыкант был женат на Марьяне Цой. Пара познакомилась, когда артисту было 19 лет, а его избраннице — 23 года. Спустя три года отношений, они поженились в 1984 году, а в 1985 году у пары родился сын Александр.

Когда Цой познакомился с Разлоговой, он немедля признался супруге, что влюбился в новую подругу, после чего развелся с женой в 1987 году и ушел к Наталии. В 1990 году Цой погиб в автомобильной аварии, после чего, в 1991 году его последняя любовь вышла замуж за журналиста Евгения Додолева.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Иван Миров