Не лучший проект Pixar: появились первые отзывы о мультфильме «Вперед»

Знаменитая студия выдала очередной качественный фильм, хотя нашлись и те, кого он не впечатлил.

Не лучший проект Pixar: появились первые отзывы о мультфильме «Вперед»

Став триумфатором последнего «Оскара» с мультфильмом «История игрушек 4», студия Pixar в очередной раз закрепилась в качестве доминирующей силы в анимационном кино. Теперь же на экраны вышел новый проект Pixar под названием «Вперед». Судя по отзывам первых зрителей, это забавная и проникновенная история о непреходящих ценностях, в которой есть место как веселью, так и глубине замысла. Определенные недостатки у фильма тоже имеются, но в целом публика приняла «Вперед» весьма тепло.

Мультфильм повествует о двух простоватых братьях-эльфах Иэне и Барле Лайтфутах, которых озвучили соответственно Том Холланд и Крис Прэтт. Живут герои в тихом и непримечательном пригороде некоего волшебного мира, который населяют разнообразные сказочные создания. В честь 16-го дня рождения Иэна его мама дарит ему магический посох, принадлежавший ранее его умершему отцу. Поддавшись на уговоры старшего брата, Иэн соглашается воспользоваться посохом, чтобы на один день вернуть отца к жизни. Правда, все оказывается не так просто, и братьям удается «оживить» только ноги. Теперь им необходимо непременно исправить эту оплошность, чтобы вернуть папу целиком.

«Вряд ли это стало для кого-то сюрпризом, но «Вперед» оказался очередным отличным фильмом от Pixar. Третий акт заставил меня прослезиться. Поздравляю режиссера Дэна Скэнлона, а также всех, кто работал над этим фильмом. Настойчиво рекомендую».

«Pixar снова сделали это! «Вперед» очень веселый и эмоциональный фильм. Удивительная история о семье и братских узах с небольшим добавлением магии. Я в восторге от работы, проделанной Pixar. Мой сын узнал самого себя в этой истории. И не забудьте захватить носовые платки, поскольку вам придется поплакать!»

«Не могу сказать, что мне очень уж понравился «Вперед». Персонажи веселые, заложенный в фильме месседж силен, но многие идеи оказались не до конца раскрыты, а сюжет кажется на удивление элементарным. Тут есть некоторые милые и эмоциональные моменты, но на меня это все не произвело особого впечатления».

«Вперед» не принадлежит к моим любимым фильмам Pixar, равно как и не является лучшим проектом этой студии, но это история, которая найдет отклик у многих. Тут есть много поводов для смеха, так что просмотр доставит удовольствие. Если вы любитель ролевых игр, этот фильм придется вам по вкусу».

«Вперед» — странный и волшебный фильм. При просмотре я не переставала удивляться, насколько он удивительный, милый и подчас невероятно глубокий — словом, в лучших традициях Pixar. Пожаловаться могу только на две вещи: 1) мы получили недостаточно мусорных единорогов; 2) мне теперь захотелось призвать ноги моего папы».