«Не курит вообще ничего»: Волка в «Ну, погоди!» избавят от зависимости

Герой легендарного мультсериала в новых выпусках изменит свои привычки.

Создатели новых серий мультфильма «Ну, погоди!» изменят образ Волка. Первым делом одного из главных персонажей избавят от вредной привычки курить.

Директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев уверен, что в современных условиях курение Волка воспринимается иначе, чем в советский период. Формула всенародно любимого мультфильма останется прежней, но персонажи изменятся. Теперь, чтобы показать характеры героев, студия будет использовать новые символы, да и состав персонажей обновится.

«В тех сериях, для которых сейчас придумывают сюжеты, Волк не курит вообще ничего… Если сейчас Волк будет курить, то, скажем так, информация будет искажена... Для того чтобы современному зрителю донести тот же образ Волка, нам нужно использовать какие-то совершенно другие символы», — рассказал Машковцев РИА Новости. Он добавил, что компанию Зайцу и Волку могут составить барсук Тим, ежик Шу и косуля Уля.

Планируется выпустить не менее 52 новых серий «Ну, погоди!», и некоторые покажут уже в этом году. Мультфильм будут создавать в квази-3D, а озвучание не будет имитировать голоса актеров, работавших с оригинальными выпусками.

«Имитировать не будем. Идет кастинг», — сказал директор «Союзмультфильма».

Внешность любимых персонажей изменится: и Волка, и Зайца осовременят, в их поведении появятся новые нюансы. Машковцев заверил, что мультфильм будет отражать актуальную реальность и будет понятен современным детям.