«Не коронавирус»: Пугачева призналась, почему не смогла отметить праздник желтых цветов

Звезда российской эстрады осталась дома из-за болезни. Она успокоила поклонников, что причина недомогания не коронавирус.

«Не коронавирус»: Пугачева призналась, почему не смогла отметить праздник желтых цветов

Певица Алла Пугачева из-за болезни не смогла отметить праздник желтых цветов, который придумала в 16 лет. В этом году она отступила от традиции дарить прохожим цветы в знак начала весны.

Пугачева успокоила поклонников, что к ее недомоганию коронавирус не имеет отношения. Но она проявила осторожность и не стала выходить на улицу, хотя сама уже почувствовала наступление весны.

«Этот праздник всегда для меня особенный. Настроение у меня отличное, но приболела. Это не коронавирус. Продолжайте мою традицию. Разрешайте весну. Дарите радость людям. Светить всегда, светить везде — вот лозунг мой и солнца», — сказала Пугачева в передаче «Ты не поверишь!» в эфире НТВ.

Артистка даже не вышла к фанатам, собравшимся у ее поместья. Поклонники творчества известной певицы выстроились перед воротами, держа в руках плакаты с огромными буквами. «С весной!» — в такое пожелание сложились буквы. Поклонники спели песню собственного сочинения про Пугачеву и передали ей с Максимом Галкиным корзину с желтыми цветами. Коротким видео с поздравлением Галкин поделился в своем блоге в Instagram.

В течение 52 лет Пугачева выходила на улицу в первое воскресенье весны и дарила прохожим желтые цветы. Они символизировали солнечный свет и наступившую весну. Эту милую традицию подхватили и некоторые представители российского шоу-бизнеса. Бывший муж певицы Филипп Киркоров рассказал в эфире НТВ, что многие друзья Пугачевой отмечают праздник желтых цветов, даже если находятся на гастролях.