«Не каждый выдержит»: что подвело роковую черту в судьбе Юрия Шатунова

В последнее время звезда 90-х судился с Андреем Разиным.

«Не каждый выдержит»: что подвело роковую черту в судьбе Юрия Шатунова

Певец и композитор Вячеслав Козлов, также известный как MILEN, много лет лично знал Шатунова, коллеги работали вместе не над одним проектом. В беседе с порталом PopCornNews он рассказал, что могло повлиять на внезапную кончину коллеги.

«Все прекрасно знали, шли суды [с композитором Андреем Разиным]. Он отстаивал свои права на песни. Все влияло. Очень напряженные выступления, потому что последние годы он по три часа пел на сцене. Все это в совокупности. Не каждый человек выдержит такой моральный и физический напряг.

Мы — композиторы — встаем рано, ложимся поздно, снова за инструмент, за свой хлеб. Без этого никак. Переживания, переезды, климат — это все учитывать надо», — поделился певец.

Впрочем, ничего не предвещало беды, отметил MILEN. Шатунов не жаловался на здоровье, всегда был полон сил, вместе они строили грандиозные планы.

Козлов напомнил, что последние годы солист «Ласкового мая» жил в Германии. Но даже заграничный зритель тепло принимал исполнителя. Его нельзя считать забытым.

«Если он собирает аншлаги, конечно, он счастлив, потому что его музыку слушает практически вся планета, в любом уголке. Не одно поколение выросло, а каждый знает, кто такой Шатунов. Человек-легенда, нельзя его ни с кем сравнить. Он один-единственный, особенный», — заключил собеседник.

Ранее стало известно, как чувствовал себя Юрий Шатунов накануне смерти.

Источник фото: Legion Media

Автор: Анна Павлова  Ольга Собко