«Не каждый может»: каскадер разложил по полочкам опаснейшие трюки Тома Круза

Эксперт объяснил, действительно ли звезда Голливуда делает все трюки самостоятельно.

«Не каждый может»: каскадер разложил по полочкам опаснейшие трюки Тома Круза

Оказалось, кое-где режиссеры и сам Том Круз все же лукавят.

Недавно звезде фильма «Миссия: невыполнима» исполнилось 60 лет. Круз разменял седьмой десяток, но это не мешает ему появляться в остросюжетных картинах. Например, совсем недавно вышел «Топ Ган: Мэверик» с его участием.

Многие восхищены мастерством Тома Круза и не могут поверить в то, что он самостоятельно выполняет опасные для жизни трюки. Эксперт ответил, действительно ли актер сам способен на невероятные кульбиты на съемочных площадках. Чтобы быть звездой Голливуда первой величины, надо обязательно себя поддерживать, постоянно заниматься и держать себя в форме, заявил известный каскадер, руководитель Объединения каскадеров «Мастер», постановщик шоу «Русский форсаж» Игорь Панин.

«Ты не можешь быть красавцем-мачо, при этом есть все подряд и пить пиво. Они очень правильный ведут образ жизни. Да, они могут себе позволить все, что угодно, но у кого-то, например, есть склонность к ожирению. ДиКаприо, например, сразу чуть расслабится — и жиреть начинает», — считает специалист.

Кадр из фильма «Миссия: невыполнима»

Также Игорь Панин развеял миф о том, что Том Круз сам исполняет все свои головокружительные трюки. И он объяснил, почему это невозможно.

«Кто бы что ни говорил, что актеры все делают сами, они на самом деле делают с дублерами. Не каждый актер может сесть на мотоцикл, проехать 100 метров, а потом еще какой-то трюк исполнить. Том Круз это может. Но удержаться на самолете во время взлета смогут единицы каскадеров.

Кто бы что ни говорил, у него два шикарных дублера. Они как два близнеца. Поэтому все самое сложное делают они. Как вы себе это представляете? Актер, у которого один съемочный день стоит миллионы долларов, и если вдруг с ним что-то случиться? Неужели вы всерьез думаете, что ему это позволяют? Нет, конечно!» — отметил эксперт в разговоре с PopCornNews.

Источник фото: Кадр из фильма «Миссия невыполнима»

Автор: Анна Скворцова  Софья Теребенцева