«Не икона стиля»: Александр Васильев посоветовал Ксении Собчак слушать мужа в выборе одежды

Историк моды считает, что только дизайнер может создать для телеведущей эксклюзивные вещи, отражающие ее уникальную личность.

«Не икона стиля»: Александр Васильев посоветовал Ксении Собчак слушать мужа в выборе одежды

Александр Васильев часто критикует звезд за их наряды. Однако на него не обижаются, а при встрече многие даже признаются, что читают все его статьи и стараются исправлять свои ошибки.

Недавно историк моды поговорил с изданием «7дней» о гардеробе Ксении Собчак. Он отметил, что знаком с телеведущей: не раз встречались и вместе снимались в разных телепрограммах. Однако больше Александр знает ее супруга Константина Богомолова, с которым вместе создавал спектакль «Безумный день, или Женитьба Фигаро».

Васильев считает союз журналистки и режиссера удачным и статусным и говорит, что они друг друга дополняют как интеллектуальные и успешные люди. Но, по его мнению, настоящая слава Ксении еще впереди, а для того, чтобы она пришла быстрее, ведущая должна обратиться не к стилисту, а к дизайнеру, который создаст для нее эксклюзивные вещи, отражающие ее уникальную личность.

«Я не считаю, что Ксения Собчак является иконой стиля. Она одевается довольно разномастно, хотя и согласно своей фигуре и внешним данным. Я бы советовал Ксении чаще носить однотонные вещи, избегать дробного дизайна и больше слушаться Константина Богомолова, потому что у него хороший вкус», — заявил Александр.

В качестве подтверждения своих слов он детально прокомментировал два наряда звезды — голубой брючный костюм и вечернее красное платье с глубоким декольте, множеством рюшей, воланов и пайеток.

По мнению историка моды, костюм Собчак идет, подчеркивает ее спортивную фигуру и стройные ноги. Александр похвалил ее за то, что она надела пиджак и брюки по размеру, а не оверсайз, как это делают многие модницы. Правда, посетовал на то, что мужские вещи в современном мире полностью вытесняют женские. Так, даже закрытую обувь Ксении на низком каблуке в этом луке нельзя назвать элементом дамского гардероба.

А вот красное платье телеведущей в стиле Леди Гаги, которая однажды надела наряд из мяса, ведущий «Модного приговора» назвал «ужасом ужасным».

«Вульгарно, и главное — платью не хватает длины. Если бы оно было в пол, я бы многое ему простил. Это платье не должна носить не только Ксения, но вообще ни одна женщина в мире»", — уверен Александр Васильев.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Марина Богданова