Не хуже Валиде: Дайе-хатун из «Великолепного века» цветет и пахнет (фото)

Артистка продолжает сниматься в кино. 

Не хуже Валиде: Дайе-хатун из «Великолепного века» цветет и пахнет (фото)

За историей любви Сулеймана и Хюррем, а также хитроумными интригами султанских сестер в «Великолепном веке» зрители следили очень внимательно. Но сериал не был бы столь ярким без харизматичных персонажей второго плана. Одной из таких была Дайе-хатун, которая запомнилась поклонникам проекта как верная служанка Валиде.

Эту роль сыграла Сельма Кечик Карабель. Помимо «Великолепного века» в ее фильмографии много работ, но именно роль Дайе-хатун принесла ей всемирную известность.

После «Великолепного века» Кечик Карабель стала получать много предложений от режиссеров. Одной из недавних работ актрисы стал сериал «Красная комната», который вышел в 2020 году. Также Сельма сыграла в фильме Love me, снятом в Германии.

О личной жизни артистки информации мало. Известно, что у Кечик Карабель умер супруг. По некоторым данным, у актрисы есть дочь.

Источник фото: скриншот «Сельма Кечик Карабель» / Социальные сети

У звезды «Великолепного века» есть аккаунты в социальных сетях, куда она периодически выкладывает снимки. Поклонники отмечают, что в свои 57 лет актриса замечательно выглядит.

Источник фото: Кадр из сериала «Великолепный век»

Автор: Анна Скворцова