Не хочу давления: Джейсон Момоа рассказал об актерском будущем своих детей

Звезда «Аквамена» и «Игры престолов» надеется, что в его случае яблочко от яблони упадет очень далеко.

Не хочу давления: Джейсон Момоа рассказал об актерском будущем своих детей

Продвигая свой новый триллера «Малышка», актер вместе с партнершей по фильму Изабелой Мерсед встретился с Лорен Зима из Entertainment Tonight и рассказал о возможном будущем своих детей в Голливуде.

«Один из них хочет это сделать, но я против», — поделился 42-летний Момоа.

У актера с женой, актрисой Лизой Боне, двое детей: 12-летний сын Накоа-Вольф и 14-летняя дочь Лола. Продюсер нового триллера от Netflix говорит, что не решается поощрять подобные амбиции.

«Я не знаю... Я изо всех сил постараюсь удержать их от этого. Я люблю рассказывать истории, мне по душе театральные постановки, мне нравится режиссировать и снимать фильмы, но я хочу, чтобы мои дети занимались другими делами. Это очень тяжело для неподготовленного человека, я не хочу, чтобы на них оказывалось такое давление. Я сильный и могу справиться с этим, но не хочу, чтобы кто-то, кого я люблю, проходил через подобное», — сказал он.

20-летняя Мерсед, которая в «Малышке» исполняет роль дочери Момоа, пояснила, что актерская работа — это нечто большее, чего не осознают многие молодые актеры, мечтающие оказаться перед камерой.

«Есть много дополнительных вещей, которые связаны с этой работой. Из-за них вам иногда хочется закричать: "Я не подписывался на это!" Но ты уже на площадке, так что ты должен это сделать» — поделилась Мерсед.

Что касается его собственных амбиций в Голливуде, Момоа объяснил, что он упорно трудился, чтобы прийти к тому, что имеет сейчас. И теперь он берет на себя другие творческие роли, уже за кадром.

«Режиссура — моя страсть, мне нравится не просто быть частью проекта, а видеть всю картину целиком. Однако я также люблю выполнять актерскую работу, и я счастлив, что могу делать и то, и другое», — добавил он.

Премьера драматического триллера Момоа и Мерсед «Малышка» состоится на Netflix 20 августа.

Джейсон Момоа — американский актёр гавайского происхождения. Прославился ролями воинственных героев в фантастических боевиках и фэнтези, таких как «Конан-варвар», «Игра престолов», «Аквамен», «Звёздные врата: Атлантида».

Источник фото: Legion-media

Автор: Екатерина Дородных