«Не Харли Куинн»: Леди Гага может сыграть в сиквеле «Джокера» неожиданную роль

Быть подругой злодея из комиксов — это слишком банально.

«Не Харли Куинн»: Леди Гага может сыграть в сиквеле «Джокера» неожиданную роль

Warner Bros. официально объявила дату выхода второй части «Джокера». Премьера состоится 4 октября 2024 года. А еще не так давно стало известно, что к касту нового фильма присоединилась Леди Гага. Тогда СМИ наперебой взялись трубить, что певица сыграет знаменитую подругу Джокера Харли Куинн. Кинокритик Оксана Агапова считает, что Гага слишком велика для такой роли и ей найдут более оригинальное применение.

Эксперт напомнила, что Леди Гага на протяжении всей своей карьеры удивляла публику вызывающими образами, что может прийтись кстати в таком фильме, как «Джокер».

«Леди Гага – это довольно резкий, острый персонаж. Она довольно эпатажна. И можно ожидать, что она появится в качестве какого-то атмосферного, визуально-эпатажного героя, который вполне вписывается во вселенную Джокера», — отметила Агапова в разговоре с PopCornNews.

Эксперт подчеркнула, что сам «Джокер» не являлся привязанным к комиксам DC, а был самостоятельным произведением по мотивам. Поэтому было бы странно ожидать в сиквеле появления уже знакомых героев.

«Приглашать Леди Гагу на роль Харли Куинн – это слишком в лоб. Это очень понятно и очевидно. Это меньше ее способностей. Скорее, это будет либо переосмысление какого-то образа, либо даже создание собирательного образа нескольких персонажей из комиксов», — заключила специалист.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Максим Котерман  Ольга Тарантина