Не Горбачев и не Ельцин: какая звезда поздравила страну с Новым 1992-м годом

Это лицо никто не ожидал увидеть.

Не Горбачев и не Ельцин: какая звезда поздравила страну с Новым 1992-м годом

31 декабря 1991 года за несколько минут до полуночи миллионы россиян с удивлением уставились в телевизоры. С наступающим Новым годом вместо лидера страны их впервые за 50 лет поздравил совершенно другой человек.

Народ, годами привыкший, что к нему обращается первое лицо государства, увидел на своих экранах Михаила Задорнова. А тот так увлекся, что на минуту задержал бой курантов.

Сатирик готовился к «Голубому огоньку» в «Останкино», когда его неожиданно вызвали к руководству, припоминал о тех событиях Задорнов на одном из YouTube-каналов. На тот момент Михаил Горбачев уже сдал полномочия, а Борис Ельцин якобы сказал, что ему «неудобно, потому что недавно все сменилось». Артиста попросили «по-человечески» исполнить почетную обязанность, и он согласился.

«Это была совершеннейшая случайность. Я оказался эстафетной палочкой, потому что имя у меня было от предыдущего — Михаил, а отчество от следующего — Николаевич. Конечно, это был хоть и прикол, но все было сказано от души», — делился Задорнов.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Наталья Пашнева