Не «Гарри Поттер»: Джоан Роулинг впервые опубликует повесть 10-летней давности

Поклонники писательницы с нетерпением ждут от нее очередного творения.

Не «Гарри Поттер»: Джоан Роулинг впервые опубликует повесть 10-летней давности

Джоан Роулинг прославилась в конце 90-х годов, когда один за другим стали выходить в свет истории о «мальчике, который выжил». Следом за книгами снимались и серии о Гарри Поттере. По версии журнала Forbes, в 2017 году Роулинг стала самой высокооплачиваемой писательницей.

Поклонники волшебной вселенной часто поговаривали о ее намерении продолжить сагу. Однако их надежды не оправдываются. После «Поттера» Роулинг написала самостоятельный роман «Случайная вакансия», с которым читатели познакомились в 2011 году. А в 2013 году Джоан опубликовала под псевдонимом детектив «Зов кукушки».

Сейчас британская писательница работает над очередным творением. И оно, к огорчению поттероманов, снова является отдельным проектом. Это повесть «Икабог», которая уже как 10 лет была создана, но ждала своего часа на чердаке. Только дети Джоан успели с ним познакомиться. Однако теперь все почитатели творчества автора увидят начало произведения в сети. Далее главы будут публиковаться с недельным интервалом. Издание полной версии на всех носителях, включая электронный и аудиоформат, запланировано на ноябрь текущего года.

Сказочная повесть, по мнению Роулинг, будет подарком для всех детей, которые вынуждены сидеть дома во время карантина. Пока известно, что это «история о правде и злоупотреблении властью».