Не Джокером единым: DC готовил сольный проект о Пингвине

К роли суперзлодея может вернуться Колин Фаррелл, который уже сыграл этого персонажа в новом Бэтмене с Робертом Паттинсоном.

Не Джокером единым: DC готовил сольный проект о Пингвине

После сногсшибательного успеха сольного фильма о Джокере с 46-летним Хоакином Фениксом в главной роли, студия DC решила экранизировать историю еще одного культового злодея из вселенной Темного рыцаря.

На этот раз свой собственный фильм может получить Пингвин. По словам создателей, они хотят получить на выходе аналог культового «Лица со шрамом», только в мрачной стилистике выдуманного Готэма.

Сейчас проект находится на ранней стадии производства. Роль суперзлодея выпала 45-летнему ирландскому актеру Колину Фарреллу. Он же играет Пингвина в новом перезапуске Бэтмена с Робертом Паттинсоном.

В центре сюжета будет история о том, как Пингвину удалось построить свою преступную империю. Нечто подобное можно было наблюдать в сериале «Готэм», где в амплуа этого персонажа блистал Робин Лорд Тейлор.

Отметим, что новый фильм о Бэтмене должен выйти в кинотеатрах 3 марта 2022 года. В случае коммерческого успеха фильма, «Пингвин» может претендовать на повышение производственного бюджета, сообщает Variety.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Олег Смолин