«Не дети, а опасные заключенные»: Собчак раскритиковала «советских» родителей

Телеведущая шокирована общением других мам с детьми, за которым понаблюдала в столичном зоопарке.

«Не дети, а опасные заключенные»: Собчак раскритиковала «советских» родителей

Недавно Ксения Собчак решила сводить своего ребенка в Московский зоопарк. Сын Максима Виторгана Платон давно мечтал посмотреть на диких животных. Ксения признается, что ей было неприятно смотреть на несчастных животных в клетках. Также теледиву удивило то, как воспитывают детей современные мамы.

Ксения выложила в Instagram карусель из двух снимков. На первом изображен ее 4-летний сын Платон около верблюда, а на второй фотографии Ксения запечатлела двух львов.

Вместе с фотографиями Собчак опубликовала внушительный монолог, где прокомментировала общение матерей с детьми, которое застала в зоопарке. Светская дама была шокирована тем, что родители постоянно кричали и все запрещали своим детям. Она подчеркнула, что заграницей такое общение с ребенком непозволительно.

«Это нельзя, туда не лезь — все время крики, окрики, хлопки по рукам. Мы редко бываем в «народных» детских местах из за пандемии, и я уже отвыкла от этого «советского» стиля общения с детьми.

Откуда это в вас, люди? Почему просто подавляющее большинство родителей общалось в этом зоопарке с детьми так, как будто это не дети, а особо опасные заключенные», — восклицает телеведущая.


Также она заявила, что ее сын пугался резких выкриков взрослых и плача детей, и посоветовала родителям почитать книги о разумном воспитании.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Карева Мария