«Не давали денег на "Ералаш"»: Стас Садальский попрощался с Борисом Грачевским

Актер отметил, что создатель детского юмористического журнала «улыбался всегда».

«Не давали денег на "Ералаш"»: Стас Садальский попрощался с Борисом Грачевским

На церемонии прощания с Борисом Грачевским, которая прошла в минувшее воскресенье в Доме кино, присутствовали его родные, близкие и коллеги. Среди них был и Станислав Садальский, посвятивший этому печальному событию пост в Instagram-профиле.

Актер опубликовал в личном микроблоге несколько фотографий с траурного мероприятия и в своем комментарии отметил, что на прощании с художественным руководителем детского киножурнала «Ералаш» было очень много людей, «море цветов, куча телеграмм с соболезнованиями, которые все зачитывались».

Десятки выступающих говорили добрые и теплые слова о Борисе Юрьевиче. По мнению Садальского, самое важное сказал актер Владимир Долинский, отметивший, что создателя киножурнала для детей все очень любили , однако при этом «не давали денег снимать этот самый Ералаш».

«Проще говоря, не давали жить и работать», — заявил блогер.

Садальский также процитировал певца Бедроса Киркорова, по мнению которого, «эта беда унесет еще много жизней» и только добро может победить ее, если люди перестанут завидовать и будут больше улыбаться.

«Как Боря, которого я никогда не видел грустным. Он улыбался всегда», — отметил Станислав Садальский.

Напомним, Борис Грачевский скончался 14 января на 72-м году жизни от осложнений, вызванных коронавирусом нового типа. Похоронили основателя «Ералаша» на Троекуровском кладбище.

У него осталось четверо детей: сын и дочь от первого брака, девятилетняя дочь от второго и сын от третьей супруги, который родился в апреле прошлого года.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Марина Богданова