Не быть Ким первой леди: Канье Уэст передумал бороться за кресло президента США

Об этом рассказал участник предвыборной кампании Уэста. 

Не быть Ким первой леди: Канье Уэст передумал бороться за кресло президента США

43-летний Канье Уэст снялся с президентской гонки 2020 года в США, сообщает New York Magazine'S Intelligencer. Хотя всего пару недель назад Канье имел твердое намерение участвовать в ноябрьских выборах. Об этом рассказал не сам Уэст, а помощник его предвыборной кампании Стив Крамер.

Он выбыл,

— сказал Стив.

Когда его попросили рассказать подробнее о том, что произошло, он сказал:

Я говорю, что сам знаю. У нас увольняются люди, сегодня ушли 180 человек. Не могу сказать ничего плохого или хорошего о Канье. Все принимают решения, основываясь на своих личных причинах. Участвовать в президентской гонке — очень сложная вещь. Любой кандидат в президенты в первый раз проходит через подобные сложности,

— сказал Крамер.

Стив отметил, что сотрудники, которых он нанял, были разочарованы не только потому, что теперь останутся без работы, но и потому, что очень хотели работать с Уэстом. Другие подробности «вылета» Канье пока неизвестны.

Уэст говорил, что хочет баллотироваться в президенты, еще в 2015 году. В этом году он напомнил о своем решении в Twitter:

Мы должны реализовать надежды Америки, веруя в Бога, объединив наши взгляды и строя наше будущее. Я баллотируюсь на пост президента Соединенных Штатов.

Источник фото: Legion-Media