«Не было бы счастья»: Роза Сябитова высказалась за приостановку свадеб и разводов

В период пандемии коронавируса пары могут проверить свои отношения.

Телеведущая Роза Сябитова прокомментировала временное приостановление заключения и расторжения браков россиян из-за распространения китайского вируса. Ранее с таким предложением выступил Минюст.

Народной телесвахе заявление властей понравилось. Она считает, что сегодня непростой период, и молодожены должны отложить торжества до лучших времен. А для тех, кто планировал разойтись, появилась возможность наладить отношения. Также Сябитова предложила всем активно общаться с родственниками.

«Я считаю, что это правильная мера в сложившейся ситуации. Знаете, как говорят, „не было бы счастья, да несчастье“ — у нас всегда так. Чтобы не омрачать такой прекрасный день, лучше не собираться, потому что мы же не сможем отказать родственникам, которые хотят присутствовать», — высказалась Роза.

Она также отметила, что сейчас настал хороший период, чтобы проверить прочность отношений в российских ячейках общества. В итоге останутся «только сильные и проверенные семьи».

Отметим, что эксперты уже прогнозируют увеличение разводов после всеобщего карантина. Сегодня людям приходится круглосуточно находиться вместе в замкнутом пространстве, что может привести к конфликтным ситуациям. Подобная тенденция отмечается в Китае, где жители уже прошли пиковую стадию пандемии.