«Не была в реанимации»: Алентову выписали из больницы

Юлия Меньшова рассказала, как себя чувствует ее мать после утраты и перенесенной болезни.

«Не была в реанимации»: Алентову выписали из больницы

В эту среду, 7 июля, врачи отпустили 79-летнюю Веру Алентову домой после двух отрицательных тестов на коронавирус и компьютерной томографии легких. Информацией об этом в личном Instagram-аккаунте поделилась дочь народной артистки РФ, ведущая и актриса Юлия Меньшова.

По словам Юлии, Вера Алентова не попадала в реанимацию после смерти мужа Владимира Меньшова, как об этом писали некоторые СМИ, и выписка была плановой. Меньшова подчеркнула, что ее мать не может заразить окружающих. Однако Алентова пока очень слаба, поэтому Юлия обратилась к представителям прессы с просьбой не беспокоить актрису излишним вниманием.

«После перенесенной болезни мама очень слаба, поэтому я хочу обратиться ко всем журналистам, которые в эти горькие дни обрывают ее и мой телефон, а завтра придут на прощание с папой: пожалуйста, оставайтесь людьми!» — взмолилась актриса.

По всей видимости, Алентовой позволили покинуть больницу, чтобы она могла проститься с мужем, скончавшимся от коронавируса 5 июля. Прощание с Владимиром Меньшовым пройдет в Доме кино Союза кинематографистов. Выдающегося кинодеятеля похоронят на Новодевичьем кладбище.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Карпова Яна