«Не боится руки запачкать»: лишившаяся концертов Анна Нетребко пошла работать на ферму

Оперная дива впервые собирает клубнику в возрасте 48 лет.

Оперной звезде Анне Нетребко на карантине скучать было некогда. Она живет в Австрии, но гастроли и концерты отменены по всему миру. Так что певица, как и все артисты, проводила время в рамках режима самоизоляции дома. Она делилась с поклонниками архивными фотографиями и выступлениями, без стеснения демонстрировала себя в домашней одежде, без прически и макияжа.

Конечно, Анна не бросала заниматься вокалом. Но также она не чуралась и физической работы. Например, на одном из видео, опубликованных в Instagram, мировая знаменитость двигает мягкую мебель и перемещает с места на место огромный круглый стол.

Сейчас, когда разрешили выходить из дома, Нетребко сразу же воспользовалась этой возможностью. Правда, она пока не может выступать на большой сцене, массовые мероприятия еще под запретом. Так что в ожидании гастрольных туров Анна решила поработать на ферме. Еще и сына Тьяго с собой взяла.

«Сбор клубники! Поможем фермерам? Никогда не собирала! Ужасно понравилось — поеду еще!» — поделилась эмоциями звезда.

Подписчики удивились, что Нетребко, родившаяся на юге России, в Краснодаре, не имела подобного опыта. «Ты в детстве на Кубани никогда не собирала клубнику? Как это возможно?» — недоумевают фанаты. Они также оценили высокотехнологичный способ сбора ягоды, который используют в Австрии, и выразили надежду, что прогресс дойдет и до нас.