«Не боясь претензий феминисток»: Тина Канделаки против фальшивого гендерного равенства

Знаменитость хочет, чтобы мужчины всегда оставались мужчинами.

«Не боясь претензий феминисток»: Тина Канделаки против фальшивого гендерного равенства

Журналистка и телеведущая Тина Канделаки на личной Instagram-странице не только поздравила всех мужчин с 23 февраля, но и высказалась о половом равноправии и феминизме. Звезда опубликовала пост, в котором призналась, что каждая женщина ищет свою вторую половину, без которой все в этой жизни становится скучным. По словам Канделаки, представлять себя «самодостаточной амазонкой» ей совершенно не хочется.

Также она отметила, что современные войны касаются в первую очередь не отдельных народов, а цивилизации в целом. В результате, по мнению Тины, мужчины вынуждены оправдываться за то, что они мужчины — им приходится отвечать за неловкий комплимент или слишком откровенный взгляд, а также за инициативу, проявленную в отношениях.

Канделаки заявила, что важно не превращать мужчин в тех, кто будет отличаться от женщин только первичными половыми признаками.

«Мне хочется, чтобы наша разница заключалась в том, что вы сильнее, мощнее, решительнее, быстрее и даже лучше нас. Не боясь претензий феминисток, скажу: мужики, оставайтесь мужиками! Долой фальшивое и утрированное гендерное равенство. Сегодня я — за неравенство!... Давайте оставаться женщинами и мужчинами и никогда не путать наши роли...» — призвала всех телеведущая.

Пользователи сети в большинстве своем поддержали звезду. «Замечательные слова», «В точку! Крик души всех женщин. Как точно и красиво сказала», — написали они в комментариях.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Катерина Плотникова