«Называю его чудом»: Цискаридзе впервые рассказал о мальчике, взявшем его отчество

Бывший премьер Большого театра рассказал о судьбоносной встрече с ребенком.

«Называю его чудом»: Цискаридзе впервые рассказал о мальчике, взявшем его отчество

Артист балета Николай Цискаридзе впервые признался, что в России есть ребенок, который носит его отчество. Примечательно, что мальчик сам выбрал артиста в отцы.

Николай рассказал о своем дорогом друге, который стал чудом в его жизни. Этим другом оказался сын подруги артиста Арины Маракулиной, которому исполнилось 16 лет. Артист поздравил Даниила с днем рождения и сказал, что гордится им.

«В моей жизни есть самый дорогой человек, с первой минуты я называю его чудо… В 2009 году после спектакля “Смерть Полифема” в театре Тень подошло ко мне чудо — малыш с маленьким букетиком цветов, протянул руку и сказал: “пХЫвЭт!” Все! С этой минуты мы стали самыми большими друзьями. И начались наши походы по театрам, музеям, паркам и аттракционам, всяким познавательным и увеселительным заведениям», — написал Цискаридзе на своей странице в Instagram.

Даниил взрослел рядом с артистом и, когда дорос до получения паспорта, решил взять отчество от имени своего лучшего друга. Николай признался, что это был очень трогательный момент.

«Самое ценное для меня это то, что он должен был выбрать отчество, так как Арина за это время изменила жизнь, и Даниил выразил желание взять отчество Николаевич. Сам! Это было неожиданностью для всех. Но так сильно я не гордился никогда!» — добавил Цискаридзе.

Поклонники присоединились к поздравлениям любимого артиста и отметили, что Даниилу повезло с другом.

«Лишний раз убеждаюсь, что Вы, Николай, прекрасный человек», «Как повезло малышу иметь такого друга, как вы», — написали фанаты.