Названы топ 10 фильмов, вдохновляющих на путешествия

Независимые эксперты составили рейтинг лучших фильмов, которые вдохновят зрителей покинуть стены тесных квартир и отправиться в путешествие. В списке оказались комедии, приключения и криминальные драмы. Первое место, по мнению экспертов, заслужила лента «Трасса 60».

Названы топ 10 фильмов, вдохновляющих на путешествия

Лидером рейтинга стала картина Боба Гейла «Трасса 60» 2002 года. Сюжет фильма рассказывает о Ниле Оливере, который отправляется в путешествие, чтобы найти загадочную девушку, которую видит во снах. В поездке к нему присоединяется странный мужчина по имени Грант, способный исполнять желания. Идеальное роуд-муви, «Трасса 60» привлекает еще и звездным кастом – главные роли сыграли Джеймс Марсден, Гэри Олдман и Эми Смарт.

На второй строчке криминальная комедия Мартина МакДона «Залечь на дно в Брюгге» 2008 года. Наемники Рэй и Кен отправляется в город Брюгге, после проваленного дела, чтобы переждать шумиху. Кен доволен тихим городком, а Рэй сходит с ума от скуки. Вскоре спокойствие напарников заканчивается, и они ввязываются в еще более опасные дела.

Замыкает тройку победителей картина Энга Ли «Жизнь Пи» 2012 года. Обычный индийский мальчик Пи Патель вместе с родителями и семейным зоопарком пересекает Тихий океан, чтобы начать новую жизнь в Канаде. Корабль попадает в шторм, и Пи, единственному из пассажиров, удается спасти. Когда буря стихает, он понимает что остался один в шлюпке с бенгальским тигром.

Также в десятку лучших фильмов попали:

4 – «Полночь в Париже», 2011

5 – «Отпуск по обмену», 2006

6 – «Вики Кристина Барселона», 2008

7 – «Пляж», 2010

8 – «Невероятная жизнь Уолтера Митти», 2013

9 – «Евротур», 2004

10 – «В диких условиях», 2007