Названы самые ожидаемые «перезагрузки» культовых франшиз прошлого

Издание The Hollywood Reporter опубликовало результаты нового опроса, который показал, какие франшизы прошлых лет читатели хотели бы вернуть на экраны. Лидирующие позиции заняла легендарная трилогия Роберта Земекиса «Назад в будущее».

Названы самые ожидаемые «перезагрузки» культовых франшиз прошлого

Большинство респондентов ответили, что с удовольствием посмотрели бы на новые приключения Марти МакФлая и доктора Эммета Брауна. Ту же мысль высказал исполнитель роли изобретателя Кристофер Ллойд. На недавней встрече актеров в честь 33-летия первого фильма Ллойд признался журналистам, что хотел бы вновь сыграть своего героя. Его надежды, как и желания поклонников, разрушил режиссер картины Роберт Земекис, который жестко выразил свое мнение: «Только через мой труп».

Вторым самым желанным для перезагрузки фильмом стала анимационная картина «История игрушек». К счастью для поклонников, их желание скоро претворится в жизнь: 20 июня 2019 года на экраны выйдет четвертая часть популярного мультфильма. В продолжении Вуди и Базз Лайтер отправятся на поиски давно отданной игрушки. Уже сегодня можно увидеть первые постеры и тизер-трейлер ленты.

На третьем месте оказалась франшиза «Индиана Джонс». Хотя четвертый фильм получил низкие оценки и негативные отзывы, зрители все еще не хотят прощаться с любимым героем. И им не придется, ведь в июле 2021 года Стивен Спилберг обещает вернуть Харрисона Форда на тропу опасных и увлекательных приключений.

Результаты опроса емко охарактеризовала редактор The Hollywood Reporter Джилл Пантоцци: «Ностальгия – это мощная вещь».