Назло всем: Александр Петров готов доказать, что достоин «Оскара»

В декабре прошлого года звезда «Полицейского в Рублевки» Сергей Бурунов посмеялся над стремлением Александра Петрова завоевать премию «Оскар». Актер предположил, что Петров «от скромности не помрет», и оказался прав. В интервью изданию «Лента.ру» звезда «Гоголя» заявил, что насмешки публики его только раззадоривают, но также признался, что устал от кино.

Назло всем: Александр Петров готов доказать, что достоин «Оскара»

Александр Петров признался, что действительно мечтает получить золотую статуэтку премии «Оскар». «И пусть будут смеяться некоторые партнеры, но я им покажу и докажу. Сергей Бурунов меня на эту тему подкалывает, но это меня еще больше раззадоривает. Понимаю, что получить «Оскар» режиссеру более реально, чем актеру. Но мне нравится как раз то, что эта цель кажется невероятной, поэтому отношусь спокойно ко всему, что со мной происходит. Говорят, что меня там не ждут? Нет. Ждут!» — уверенно сказал актер.

Он с юмором пояснил, что его главной проблемой является мышление. Петров думает на русском языке, что неприемлемо для Голливуда. «Но я все равно не оставляю надежды, что мне какой-нибудь большой режиссер предложит роль глухонемого человека», — признался Александр. По его словам, стоит лишь гениально отыграть такую роль, и статуэтка у него в кармане. Еще легче ему бы далось исполнить в кадре мертвого человека.

При этом Петров говорит, что устал от кино, пусть и в хорошем смысле. «Мне нравится эта усталость, потому что есть какие-то результаты. И я понимаю, что иду в правильном направлении», — рассказал актер.

Источник фото: Legion-Media