Назло бывшему: 15 женщин, которые превратились из дурнушек в красавиц после развода

Стричь челку после расставания – это одно, а худеть на десятки килограммов, краситься в другой цвет, снимать очки и учиться ходить в линзах – это уже совсем другой уровень. Очень часто политика «назло бывшему» реально помогает, и подтверждение тому – героини нашей подборки, превратившиеся из дурнушек и серых мышек в настоящих красавиц.

Назло бывшему: 15 женщин, которые превратились из дурнушек в красавиц после развода

Фото слева сделано незадолго до расставания героини с мужчиной, в отношениях с которым она состояла 11 лет. Фото справа – спустя 4 года после развода, празднование защиты докторской. «Развестись – лучшее решение, которое я принимала в своей жизни!» – признается девушка.

«Когда боль от токсичных отношений стала пугать меня больше, чем перспектива остаться одной, я набралась смелости и развелась. Ни о чем не жалею. Моя жизнь сейчас намного лучше».

«Бывший заставил меня думать, что я эгоистка, раз хочу заниматься в жизни чем-то, что интересно мне. Я родила детей и на этом моя жизнь кончилась. Ни на что больше я якобы не годилась».

«После развода я пошла в тренажерный зал, получила высшее образование и научилась наконец-то получать удовольствие от жизни».

Фото слева было сделано незадолго до вступления в брак, фото справа – после развода:

«После развода я обрела счастье, независимость и лучшую жизнь для меня и моей дочери. Заботиться о себе, любить себя было невозможно, пока я была в ловушке токсичных отношений. Вот уже пять лет как я развелась, и теперь я вышла замуж за человека, который обожает меня и мою дочь».

«На протяжении шестнадцати лет я мирилась с алкоголиком, который поднимал на меня руку. Физическая боль прекратилась, когда он покончил с алкоголем, но эмоциональные пытки, ложь и манипуляции никуда не делись. Мне потребовалось много лет, чтобы наконец-то сказать, что с меня хватит. С развода прошло всего шесть месяцев, и я в восторге от того, как я выгляжу. Оказывается, когда перестаешь жить в атмосфере постоянных ссор, конфликтов и токсичности, с телом и душой происходит настоящее чудо!»

И еще несколько мотивирующих преображений: