«Назад в будущее» выйдет в российском прокате 17 декабря

Показы приурочены к 35-летнему юбилею фильма.

«Назад в будущее» выйдет в российском прокате 17 декабря

Компания «Иноекино», специализирующаяся на показе классического и фестивального кино, анонсировала выпуск в повторный прокат знаменитой фантастической картины Роберта Земекиса и Боба Гейла «Назад в будущее». Российские зрители смогут увидеть отреставрированную версию любимого фильма в формате 4К с 17 декабря — обновленный релиз с восстановленной картинкой и звуком был подготовлен студией Universal Pictures.

Как сообщил прокатчик, фильм будет показан на языке оригинала с русскими субтитрами. Пока неизвестно, в каких именно российских городах «Назад в будущее» выйдет на большом экране, об этом будет объявлено позже. Очевидно, что в кинозалах, где разрешение 4К недоступно, сеансы будут проведены в 2К.

«Назад в будущее» вышел в свет в июле 1985 года. Тогда фильм собрал в мировом прокате $381 млн при бюджете в размере $19 млн. В России эта картина добралась до кинотеатров только в 2013 году, то есть спустя 28 лет после оригинальной премьеры. О том, собирается ли «Иноекино» выпустить в прокат две остальные части трилогии, информации на данный момент нет.