Назад в 90-е: фанат «Капитана Марвел» записал фильм на кассету VHS

Создать одну ретро-кассету проще, чем большую партию. 

Назад в 90-е: фанат «Капитана Марвел» записал фильм на кассету VHS

Marvel весьма серьезно относится к фильму «Капитан Марвел», как к историческому проекту. Вернув поклонников киновселенной Marvel в середину 90-х, команда тщательно воссоздавала все детали той эпохи. В качестве рекламного приема всем поклонникам был обещан выпуск фильма на VHS-видеокассетах. Но прошло около года, а такие кассеты все еще не появились в продаже. Один из фанатов с сайта Reddit сам создал такую кассету.

Она включает в себя футляр с надписью «Блокбастер Капитан Марвел», а на самой кассете приклеена этикетка с надписью «Не забудьте перемотать».

Дизайнер «Капитана Марвел» Энди Николсон ранее рассказал, с какими проблемами пришлось столкнуться в попытках выполнить обещание.

Конечно, вы можете найти VHS-кассеты, они недорогие, так как никто не хочет с ними связываться из-за того, что у них низкое разрешение. Так что проблема не в деньгах. Но мы хотели добиться максимальной точности, поэтому нам нужны были кассеты определенного года. Мы мониторили eBay, и иногда нам удавалось купить сразу ящик кассет. Это несложно, но, чтобы собрать достаточно кассет, необходимо много времени. Это не как в библиотеке, когда вы можете прийти в любое время и взять нужную книгу. Кроме того, кроме кассет нужны и коробочки для них в стиле блокбастеров, чтобы можно было выставить товар в магазине.

В настоящий момент «Капитан Марвел» доступен в стриминговом сервисе Disney+.