Назад в 80-е: Инопланетянин вернулся ко взрослому Эллиоту в короткометражном сиквеле

Автор оригинального «Инопланетянина» Стивен Спилберг о представленном фильме отозвался одобрительно.

Назад в 80-е: Инопланетянин вернулся ко взрослому Эллиоту в короткометражном сиквеле

Знаменитый фантастический фильм «Инопланетянин» обзавелся сиквелом. Премьера четырехминутного фильма под названием A Holiday Reunion («Праздничное воссоединение») состоялась в минувший четверг. Эта короткометражка рассказывает о том, как спустя сорок лет дружелюбный пришелец возвращается на Землю и встречается со своим другом и спасителем Эллиотом — но теперь это уже не мальчик, а взрослый мужчина, у которого есть жена и двое детей.

Интересно, что к роли Эллиота вернулся актер Генри Томас, исполнивший эту роль в оригинальном фильме. Кроме того, дети взрослого Эллиота очень похожи на маленьких Томаса и Дрю Бэрримор — напомним, актриса сыграла сестру Эллиота по имени Герти. По ходу нового фильма Инопланетянину доводится узнать, что такое Интернет и очки виртуальной реальности. В этой связи Эллиот объясняет своему давнему другу, что многое изменилось с тех пор, как тот последний раз был на Земле.

Зрители получат от сиквела все, чего они бы хотели — фильм выдержан в традициях оригинала, не посягая на его красоту и то особое место, которое он занимает в сердцах и памяти людей,

— прокомментировал выход «Праздничного воссоединения» Генри Томас.

«Инопланетянин» Стивена Спилберга вышел на экраны в 1982 году и стал настоящим хитом. Помимо огромных кассовых сборов, картина завоевала четыре «Оскара», сразу же став классикой семейного кино. По сюжету фильма, на Землю прибывает экспедиция миролюбивых инопланетян, но, будучи замеченными NASA, они вынуждены оставить нашу планету. Из-за спешки и суеты один из пришельцев не успевает улететь со своими сородичами. Маленькие Эллиот и Герти находят бедное существо, желая уберечь его от грозящих ему опасностей.