Наталья Штурм рассказала, что муж Легкоступовой не заплатил за похороны

Родственники певицы не хотели видеть ее вдовца на печальной церемонии.

Наталья Штурм рассказала, что муж Легкоступовой не заплатил за похороны

Муж Валентины Легкоступовой не принял участия в организации похорон артистки. Юрий Фирсов даже не взял на себя часть расходов, рассказала певица Наталья Штурм «Пятому каналу».

Все организовала и оплатила дочь погибшей артистки Анетта Бриль. Друзья и коллеги Легкоступовой передавали деньги, чтобы певицу достойно проводили в последний путь. Фирсов высказался против похорон и заявил, что жена велела кремировать ее.

«Кто чем может. Он только ходит и зудит, что надо было ее прах развеять над Канарами, как она говорила… Он ничего не заплатил, ни копейки!» — сказала Наталья.

Она разделяет неприязнь родственников Валентины к ее новому мужу. Дочь и Наталья считают, что именно с подачи Фирсова ныне покойная артистка употребляла алкоголь, и именно он ограничил контакты Легкоступовой даже с самыми близкими родственниками: до нее не могли дозвониться ни дочь, ни сын.

«Он — человек, который вторгся в чужую жизнь и уничтожил ее, лишив и внуков бабушки, и обоих детей матери», — категорично заявила Штурм.

6 августа Анетта Бриль нашла мать и ее нового мужа в состоянии опьянения в квартире родительницы. Анетта отвезла обоих в наркологическую клинику, где врачи увидели рану на голове Легкоступовой. Фирсов уверял, что жена разбила голову, когда упала. 14 августа Валентина умерла. У нее остались взрослая дочь и 19-летний сын. Прощание с Валентиной состоялось 20 августа на Троекуровском кладбище.